Гильдия Братство альянса


Пятница, 26.04.2024, 19:55


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | ДКП - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Общий » Вопросы и ответы » ДКП
ДКП
katerinkadarДата: Четверг, 19.02.2009, 12:16 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 537
Репутация: 7
Статус: Offline
Вообще правила лута обсуждаются, как хотите так и сделаем, но надо учесть, что сколько людей столько и мнений на этот счет, так что если вы хотите какую-то из систем лута или правил, надо постараться учесть мнение большинства и оперировать фактами, а не просто "я так не хочу". (надо объяснить почему)

Для тех кто умру но хочу эту шмотку можно сделать аукцион на шмотку:

Аукцион. После объявления МЛ начала аукциона, аукционер получает ставки от участников рейда.
• Начальная ставка на предмет не может быть меньше его номинала
• Ставки на вещи делаются посредством открытого аукциона. Ставка каждым участником аукциона делается неограниченное количество раз. Минимальный шаг ставки – 5 DKP. Единственный вариант, когда вы можете поднять ставку менее чем на 5 DKP - если вы ставите все ваши наличные DKP
• Ставки делаются игроками исходя из данных об их DKP в системе на момент начала рейда, но с учетом потраченных и не внесенных в систему DKP.
• Игроки не могут делать ставки, превышающие их баланс DKP.
• Вещь получает тот, кто поставил наибольшее количество DKP
• Если вещь не нужна на мейн спек то она отдается на оффспек без вычитания ДКП если нет претендентов. Если более 1 претенденда то проводится аукцион с начальной ставкой 5дкп.
Вещи на мейн спек всегда отдаются за полные дкп. На офф спек приоритет получают те, кто часто бывают в рейде в этом спеке по просьбе РЛ.
• Право на аукцион обычно распределяется так: сначала делается аукцион среди примари класса(ов), потом секондари классы и т.д. Если вы не являетесь примари классом для определенной вещи то вы можете претендовать на аукцион по этой вещи среди примари классов только после обсуждения на форуме.
• Максимальная ставка 200. Если несколько людей ставят максимум то забирает человек с большим количеством ДКП или если у них равное количество дкп, то по ролу.


Кети Шаман 85
Катеринка Чернокнижник 85
Во имя баланса света и тьмы :)
Теперь и баланс друид:)
 
katerinkadarДата: Четверг, 19.02.2009, 12:30 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 537
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Aaz)
УЖАС!!!! я ЛЕНИВЫЙ все эти правила учить про ДКП!!! wacko

ПРОСТИТЕ МЕНЯ!!!!! biggrin


Короче, главная идея остается таже
"Приоритет на шмотку у того, кто меньше брал шмоток и у того кто больше ходил в рейды, вайпался с нами и платил за вайпы"
biggrin


Кети Шаман 85
Катеринка Чернокнижник 85
Во имя баланса света и тьмы :)
Теперь и баланс друид:)
 
AazДата: Четверг, 19.02.2009, 12:50 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (katerinkadar)
короче главная идея остается, таже "Приоритет на шмотку у того, кто меньше брал шмоток и у того кто больше ходил в рейды, вайпался с нами и платил за вайпы"

Вот она ИСТИНА!! Я за такие правила!!!!!! biggrin

Просто и понятно!!!!! cool


 
arkhangelДата: Четверг, 19.02.2009, 14:20 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Бывшие согильдийцы
Сообщений: 228
Репутация: 0
Статус: Offline
кать а те люди которые не могут постоянно посещать рейд но довольно много вкладывают в прохождение рейда!у них дкп минимум получается приоретет только у тех у кого больше дкп т.е. неделями сидит в рейдах!
и к примеру идут старики(мотерые рейдеры) и новички(вагоны) в рейд падает т7 к примеру есть у (вагона) 40дкп шмот ему нужен на мейн спек он их отдает ,а (мотерый рейдер)на офф спек себе решил взять и предлогает 50дкп-70дкп и что делать в этом случае не одетому (вагону) ходить еще 4-5 рейдов за т7(пока он сможет большую сумму предложить) ?! а такие случие будут посмотришь!

Добавлено (19.02.2009, 14:20)
---------------------------------------------

Quote (katerinkadar)
Приоритет на шмотку у того, кто меньше брал шмоток и у того кто больше ходил в рейды, вайпался с нами и платил за вайпы"

одним словом дкп biggrin


Самое большое богатство - разум. Самое большое наследство - воспитанность. Самая большая нищета - невежество.
 
katerinkadarДата: Четверг, 19.02.2009, 14:28 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 537
Репутация: 7
Статус: Offline
Смотрим правила http://bratstvoaliansa.3dn.ru/forum/14-105-1042-16-1234973480 smile ...
Quote (katerinkadar)
• Право на аукцион обычно распределяется так: сначала делается аукцион среди примари класса(ов), потом секондари классы и т.д. Если вы не являетесь примари классом для определенной вещи то вы можете претендовать на аукцион по этой вещи среди примари классов только после обсуждения на форуме.

Это значит, что сколько бы дкп у тебя не было, на офспек вещь ты получишишь только если она никому не нужна на мейн спек.
Или в отдельных случаях, когда человека специально для это рейда спекнули в другой спек, то еще до начала рейда объявляется на какой спек ролит этот человек.


Кети Шаман 85
Катеринка Чернокнижник 85
Во имя баланса света и тьмы :)
Теперь и баланс друид:)
 
СпектросДата: Четверг, 19.02.2009, 14:49 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (arkhangel)
кать а те люди которые не могут постоянно посещать рейд но довольно много вкладывают в прохождение рейда!

Объясните мне этот пункт, я никак понять не могу, что сие означает? Приведите примеры. (Если вы про пробивку боссов, то там больше дкп дают).
 
katerinkadarДата: Четверг, 19.02.2009, 15:04 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 537
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (arkhangel)
кать а те люди которые не могут постоянно посещать рейд но довольно много вкладывают в прохождение рейда!

Что конкретно включает себя эта фраза?
На крайняк можно начислять бонусы и за "особый вклад в рейд" smile

Например:
-Повел как РЛ рейд +10 дкп
-Придумал свою супер тактику и все ей теперь пользуются +10 дкп (однократно)
-Поставил, поросенка по просьбе РЛ или рем бота +1 дкп
-Спекнулся по просьбе РЛ +1дкп
-Всем раздал химию у кого не было +1 дкп

На этом мои идеи по "особый вклад в рейд" исчерпались. Какие есть еще особые вклады в рейд?

У всего должны быть приделы, а то мы бы как основатели гильдии зачислили бы себе +1000 дкп или если без дкп просто все шмотки себе забирали и все "Потому что так решил РЛ"...но все же понимают, надеюсь, что так нельзя и далеко мы так не уедем.
Поэтому нужны регламентированные правила. Придумай как учесть этот вклад в рейд и все будет ок.

Quote (arkhangel)
кать а те люди которые не могут постоянно посещать рейд но довольно много вкладывают в прохождение рейда!

принцип то никуда не пропадает....если ты не взял шмоток из рейда ты будешь на первом месте, если ты с нами уйму времени вайпался на малигосе ты тоже будешь на первом месте... ну а вы хотите в рейды не ходить и получать шмотки наровне с теми кто уже на малигоса смотреть не может?


Кети Шаман 85
Катеринка Чернокнижник 85
Во имя баланса света и тьмы :)
Теперь и баланс друид:)
 
AazДата: Четверг, 19.02.2009, 15:24 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
ЛЮДИ не КОМПАСИРУЙТЕ мне МОЗГ!!!!!

Все ваши прдположения из разряда А ЧТО ЕСЛИ.... надоели!!!!!! Все описанные выше ситуации из разряда ФАНТАСТИКИ!!!!


 
arkhangelДата: Четверг, 19.02.2009, 15:52 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Бывшие согильдийцы
Сообщений: 228
Репутация: 0
Статус: Offline
да ради бога я на малигоса руками и нагами ( ток неберут) smile
вы сами туда ходите вайпаетесь и кричите что смотреть не можите ради бога приглошайте я тоже посмотрю и по вайпаюсь biggrin а за вайп можно тоже начислять чтоб голд кампинсировать==)
Quote (arkhangel)
люди которые не могут постоянно посещать рейд но довольно много вкладывают в прохождение рейда
это когда ты неделю неможешь рейдить потом идешь на малигоса выдаешь самый большой дпс в рейде а тебе говорят что у тебя дпс не хватит на тот или иной шмот так что ( иди броди раков)!(фантастический пример)
Quote (Aaz)
Все ваши прдположения из разряда А ЧТО ЕСЛИ.... надоели!!!!!! Все описанные выше ситуации из разряда ФАНТАСТИКИ!!!!

а тебе хочу сказать что лучше на 2 шага продумать все чтоб потом проще было(здесь же форум тут люди мнения высказуют)!(компьютер тоже когда то был фантастикой smile )


Самое большое богатство - разум. Самое большое наследство - воспитанность. Самая большая нищета - невежество.
 
katerinkadarДата: Четверг, 19.02.2009, 16:13 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 537
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (arkhangel)
это когда ты неделю неможешь рейдить потом идешь на малигоса выдаешь самый большой дпс в рейде а тебе говорят что у тебя дпс не хватит на тот или иной шмот так что ( иди броди раков)!(фантастический пример)

дкп не хватает? всегда можно устроить аукцион...кто больше даст за шмотку дкп, тот её и получит, а если ты пришел в рейд с 0 дкп и выдал максимум дпс, ну чтож максимальный дпс это конечно хороший вклад в рейд, но это все-равно не дает первостепенное право на лут, даже чисто по человечески перед теми людьми, кторые до этого траили этого боса неделю, например.


Кети Шаман 85
Катеринка Чернокнижник 85
Во имя баланса света и тьмы :)
Теперь и баланс друид:)
 
arkhangelДата: Четверг, 19.02.2009, 16:25 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Бывшие согильдийцы
Сообщений: 228
Репутация: 0
Статус: Offline
wacko я уже устал эту тему обсуждать !
Quote (katerinkadar)
ну чтож максимальный дпс это конечно хороший вклад в рейд, но это все-равно не дает первостепенное право на лут, даже чисто по человечески перед теми людьми, кторые до этого траили этого боса неделю, например.

катья говорю о том что дкп будет сфакусировоно у определенной группы людей в ГИЛЬДИИ КОТОРЫЕ РЕЙДЯТ 25ЧАСОВ 8ДНЕЙ В НЕДЕЛЮ!(А ОСТАЛЬНЫЕ В ПРОЛЕТЕ БУДУТ ВОТ ПОСМОТРИШЬ!)
ИЛИ НАДО БОЛЬШЕ РЕЙДОВ ДЕЛАТЬ
Я НЕ ПОЛУЧУ ЗА ОС И 40ДКП А ЗА НАКС КАЖДЫЙ ИЗ ВАС ПОЛУЧИТ ПО200-300 ДКП И ТОЛКУ ИДТИ ЕСЛИ ФАРМА ДКП НЕТ А ЕЩЕ И ПРЕОРЕТЕТ НА ШМОТ У ВАС!!!
ВСЕ У МЕНЯ НЕТ КОМЕНТАРИЕВ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ НАДОЕЛА ДЕЛАЙТЕ КАК СЧИТАЕТЕ НУЖНЫМ!


Самое большое богатство - разум. Самое большое наследство - воспитанность. Самая большая нищета - невежество.
 
katerinkadarДата: Четверг, 19.02.2009, 16:43 | Сообщение # 57
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 537
Репутация: 7
Статус: Offline
Вот чесно, если смотреть анализ рейдов из тех кто ходил еще ниразу такого не было, чтоб кто-то не взял себе шмотку из инста за кд....
Quote (VoToN)
Результаты.

№ Игрок Мейнспек/Оффспек
1 Авантюристка 1/0
2 Азмадеус 1/0
3 Арландор 1/0
4 Барсенок 2/1
5 Блюрей 2/0
6 Борюхаундер 1/0
7 Бублик 2/1
8 Вотон 1/0
9 Вэл 3/0
10 Даккар 0/2
11 Зафуфонька 2/0
12 Зингая 2/0
13 Ицелоп 3/0
14 Катя 2/1
15 Кунка 2/1
16 Кыргыз 2/1
17 Кэнкё 1/3
18 Лайла 2/0
19 Ллерой 1/0
20 Маркван 1/0
21 Мортредка 2/0
22 Муравейко 3/1
23 Небожитель 1/1
24 Обиженная 2/0
25 Рыся 2/0
26 Сайлер 3/0
27 Симметрия 1/0
28 Тандерсклеп 1/0

P.S. Под мейнспеком понимаются все игроки ролившие после объявления "менспек ...". Оффспек соответственно - "офспек ...."

Quote (Неокс)
13/14 февраля рейд 25 накс
№ Игрок Мейнспек/Оффспек
1 Авантюристка 3/0
2 Авесатани 3/0
3 Арландор 2/0
4 Барсенок 1/0
5 Блюрей 0/0
6 Борюхандер 1/0
7 Бублик 1/0
8 Даккар 1/3
9 Демиург 1/0
10 Джамаль 1/0
11 Зафуфонька 2/0
12 Зингая 1(+)/1
13 Ицелоп 1/0
14 Кейко 2/0
15 Кыргыз 2/0
16 Кэнкё 1/1
17 Лайла 1/2
18 Ллерой 1/0
19 Маркван 1/0
20 Небожитель 1/1
21 Неокс 2/0
22 Обиженная 3/0
23 Рыся 1/0
24 Сайлер 1/0 + ключ
25 Симметрия 1/0
26 Спектрос 1(+)/0
27 Аазмадеуз 2/0
28 Кэссел 1/0
29 Куннка 2/0
30 Муравейко 1/0

В последнем случае сомневаюсь, что блюрей вообще в рейд ходил (еслиб пошел точно 1 шмотку, но вынес бы, т.к. эквип унего плохой) и думаю что Миша копипастем ники закопировал:)

Итого, если человек ходит в рейд и взял одну шмотку у него будет -30дкп
Положим рейд был 2 дня с 21.00 до часу т.е. 4 часа в день
всего фул поход накс занимает примерно 8 часов*2дкп он получает за рейд в накс +16 дкп
Если он не будет ходить в прогресс рейды, то в следующий кд он в 0 дкп выйти не сможет, а у приходящих вновь людей 0 дкп, поэтому первые шмотки они получат по любому...а вот на следующие шмотки придется потрудится:)
И это очередь...не важно плюсовое у тебя дкп или минусовое, плюсовое дкп дает лишь возможность торгаваться на аукционе по дкп.

Я бы дальже больше волновалась за тех кто часто ходит, а не за тех кто слакает и ходит раз в неделю....может ставки побольше сделать на зарабатываемые дкп, чтоб если ты взял 1 шмотку, то на следующий кд выходил 0 дкп


Кети Шаман 85
Катеринка Чернокнижник 85
Во имя баланса света и тьмы :)
Теперь и баланс друид:)
 
arkhangelДата: Четверг, 19.02.2009, 16:47 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Бывшие согильдийцы
Сообщений: 228
Репутация: 0
Статус: Offline
не пойму как ты рассуждаешь дкп не только за время в рейде начисляеться а за боссов?

Самое большое богатство - разум. Самое большое наследство - воспитанность. Самая большая нищета - невежество.
 
katerinkadarДата: Четверг, 19.02.2009, 17:26 | Сообщение # 59
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 537
Репутация: 7
Статус: Offline
хм...действительно плохо выходит если считать только по времени ... переписала правила маленько, думаю так правильней

теперь за убиство 1 боса начисляется ровно 3 дкп, если идем без вайпов, то как раз за весь кд выйдет гдето-то 45 дкп
т.е.
Всего фул поход накс 15 босов*3 ДКП за рейд примерно получается +45 дкп

и шмотка стоит от 30 до 50 дкп...т.е. на следующем кд как раз где-то 0 тоже получится, если брать 1 шмотку:)


Кети Шаман 85
Катеринка Чернокнижник 85
Во имя баланса света и тьмы :)
Теперь и баланс друид:)
 
GemelliДата: Четверг, 19.02.2009, 17:27 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Офицеры
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
читаю ваш спор и не могу понять в чем суть его.
Люди ходят в рейд, к примеру
Quote (arkhangel)
дкп будет сфакусировоно у определенной группы людей в ГИЛЬДИИ КОТОРЫЕ РЕЙДЯТ 25ЧАСОВ 8ДНЕЙ В НЕДЕЛЮ!
люди играют, для себя и своих сопартийец. не вижу ничего плохого в этом.

есть рейдовое время, есть правило позволяющее быть в числе запасных и т.п. если люди тратят свое время на игру и получают что хотят (не обижаясь при этом друг на друга) - что в этом плохого?


Мисливец (друид 80) Адити (пал не 80)
 
Форум » Общий » Вопросы и ответы » ДКП
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024   Сделать бесплатный сайт с uCoz