Гильдия Братство альянса


Четверг, 25.04.2024, 12:57


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | ДКП - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Общий » Вопросы и ответы » ДКП
ДКП
katerinkadarДата: Пятница, 30.01.2009, 15:13 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 537
Репутация: 7
Статус: Offline
Никак не могу найти работающий аддон-сайт с дкп системой, желательно бесплатный.
Может кто-нибудь помочь, где и как скачать, установить и связать сайт и аддон с дкп.
Самой у меня не получается найти.
Помогите.
Может есть какой гид как это установить и использовать.

upd: Наше ДКП http://misstver.ru/wow/listmembers.php


Кети Шаман 85
Катеринка Чернокнижник 85
Во имя баланса света и тьмы :)
Теперь и баланс друид:)
 
katerinkadarДата: Пятница, 30.01.2009, 15:28 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 537
Репутация: 7
Статус: Offline
Пока подсказали
http://www.webdkp.com/
http://code.google.com/p/epgp/
но как этим пользоваться я без понятия

Потом, видела и раньше гильдия в которой я была, пользовалась вот такой дкп системой
http://temporalis.ru/dkp....ts.php?
Мне она нравится и смысл понятен.
Но как у нас такое же сделать я незнаю.


Кети Шаман 85
Катеринка Чернокнижник 85
Во имя баланса света и тьмы :)
Теперь и баланс друид:)
 
katerinkadarДата: Пятница, 30.01.2009, 15:48 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 537
Репутация: 7
Статус: Offline
Короче дома попробую поставить аддоны от
http://www.webdkp.com/dkp....1%D0%B0


Кети Шаман 85
Катеринка Чернокнижник 85
Во имя баланса света и тьмы :)
Теперь и баланс друид:)
 
arkhangelДата: Пятница, 30.01.2009, 17:33 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Бывшие согильдийцы
Сообщений: 228
Репутация: 0
Статус: Offline
а что это такое дкп статистика?понятно что то с рейдами!

Самое большое богатство - разум. Самое большое наследство - воспитанность. Самая большая нищета - невежество.
 
katerinkadarДата: Пятница, 30.01.2009, 18:31 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 537
Репутация: 7
Статус: Offline
ДКП - это порядковый номер в очереди на получение эпиков.

Первое упоминание о ДКП относится к 1999 году. Изобретённая гильдией «Afterlife», эта система получила право на жизнь и получила широкое распространение в наши дни. Но начиналось всё гораздо раньше, в 1997 г.Заканчивалась эра эпохи moodов, наступало время первых MMORPG и первой их ласточкой стала игра «Ultima Onlain», которая заложила основы тех игр, что мы видим сейчас. В 1999 году идеи MMORPG получили дальнейшее развитие в игре «Everquest», где игроки могли объединяться в группы, в которых делился опыт и лут, а также – что самое важное - в данжах появились боссы, которых можно было победить только в команде, в связи с чем встала проблема – как разделить лут на всех?. И в том же году Thott из «Afterlife» предложил концепцию ДКП (DKP, Dragon Kill Point) [само название DKP связано с тем, что в Эверквесте рейдовых боссов было всего два и оба были драконами].

Ключевая идея заключается в том, что за убийство босса всем, принимавшим участие в процессе, начисляются очки (points), которые можно тратить на приобретение вещей, то есть лута. В настоящее время существует несколько способов получения и расходования ДКП, принятые в различных гильдиях и различных рейдах.

Способы получения.
Фиксированное – за каждого босса получается закреплённое количество ДКП, за боссов попроще – меньше, за боссов посложнее – больше.Лутовое – зависит от упавшего лута, то есть обыкновенный лут стоит меньше, а тировый – больше.
Продажное – начисление связано с тем, за сколько ДКП уходит в рейд вещь. Этот способ напрямую связан с аукционным способом расходования ДКП.

Способы расходования.
Фиксированное – у каждой вещи или типа вещи установлена заранее оговоренная цена, которая снимается со счёта игрока, получившего его. Приоритет имеют игроки, у которых ДКП больше всего (т.е. вещь отдаётся по ДКП за ДКП); если оно одинаково, такие вопросы решаются рейд-лидером либо роллом. Вещь может быть отдана и по ДКП без ДКП (т.е. вещь берёт игрок с наибольшим количеством ДКП, но стоимости у вещи нет и она со счета рейдера не снимается), но это частный случай.
Аукционное – вещь уходит тому, кто отдаст за неё большее количество ДКП; при этом способе её может получить и тот, у кого ДКП меньше – если, например, она никому не нужна и в аукционе участвуют немногие.

Также существует обширная система бонусов, поощрений и штрафов, и у каждой гильдии они свои. Например, бонусы получают игроки, пришедшие в рейд вовремя, использующие в рейде химию, сдающие что-либо в гильд-банк и т.д.; поощрение получает рейд, например, убивший босса с первого пула или без потерь в составе. Штрафы могут быть начислены за опоздания, за неоправданные действия, приведшие к вайпу рейда, за невыполнение приказов рейд-лидера и т.п.

Один из примеров условий дкп системы одной из гильдий

Я собираюсь использовать способ получения и расходования фиксированный. Так как по моему мнению это самый быстры и простой способ раздачи лута.


Кети Шаман 85
Катеринка Чернокнижник 85
Во имя баланса света и тьмы :)
Теперь и баланс друид:)
 
katerinkadarДата: Пятница, 30.01.2009, 18:43 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 537
Репутация: 7
Статус: Offline
WoW: DKP: Техническая реализация
http://www.indoril.com/wiki....8%D1%8F


Кети Шаман 85
Катеринка Чернокнижник 85
Во имя баланса света и тьмы :)
Теперь и баланс друид:)
 
katerinkadarДата: Пятница, 30.01.2009, 18:44 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 537
Репутация: 7
Статус: Offline
о http://pinky.hoha.ru/wow/eqdkp/

Кети Шаман 85
Катеринка Чернокнижник 85
Во имя баланса света и тьмы :)
Теперь и баланс друид:)
 
katerinkadarДата: Пятница, 30.01.2009, 19:07 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 537
Репутация: 7
Статус: Offline
Вот блин, это ещё та головная боль....но ниче попробуем.

Кети Шаман 85
Катеринка Чернокнижник 85
Во имя баланса света и тьмы :)
Теперь и баланс друид:)
 
VoToNДата: Пятница, 30.01.2009, 20:46 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 123
Репутация: 2
Статус: Offline
Не знаю, Кать, в ДКП есть бооооольшой минус. Состав рейда должен быть более разношерстным. Т.е. основных в рейде доллжно быть минимум (иначе это напоминает злоупотребление, например офицеров тем фактом, что они "по любому" включаются в рейд) =\....
В общем шило на мыло менять...не айс. Например те кто ходили помнят как я распределяю лут, рол тут вообще второстепенен, но тем не менее ВЕСЬ народ одевается, потихоньку но обиженных нет (надеюсь), и без всякой ДКП. С 25-ой ситуация сложнее. Мое мнение - нужен костяк: в 10-ке это 4 перса, в 25-ке около 15... это те кто ходят в рейд ПОСТОЯННО, можно сказать те самые паровозы. Их одежда должна быть по максимуму. Поэтому предложение выбрать и одеть по максимуму именно тех, кто собирается не просто оденеться и уйти качать твинка или еще куда, а продолжит водить за собой неодетых. Сужу по себе. Сначала это было что-то из типа урвать ну что нибудь что отвергли танки и хилы... теперь более капризен к шмоту, поэтому из всего того вала что былов последней 25-ке мне реально было нужна всего ОДНА вещь как обязательна .... 1 - желательная, и 2 - как получиться. Все остальное сбывалось кому угодно, хотя и мог на них ролить (диз никто не отменял и кристалы нынче тож в цене). P.S. Причин преимущества при одевании у хилов и танков перед ДД не вижу, рейд от недостатки хила вроде не падает, босы танков особо не рубят (исключение когда не хватает опыта, но тут уж никакой шмот не поможет....)
 
СпектросДата: Суббота, 31.01.2009, 01:00 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
В 25-ку надо бы уже какую-то систему лута ввести, а то люди хапают все подряд не разбираясь надо им это или нет. Потом споры начинаются, то вещь хилерская, то нет. Неужто нельзя узнать что надо с боссов за ранее? (Это чисто к рейдерам, а не к руководящему составу). Я и не за дкп, и не за ролл. Меня любая система устроит, главное чтобы она выполнялась, а то сейчас полный хаос с дележом лута (чисто мое мнение). Если ролл, так ролл, а то наблюдаю, что появляются высказывания типа, давайте отдадим тому, или этому, он/она дольше ходит и подобное. Если сразу решаете кому отдавать, то не заставляйте людей роллить, а потом просить уступить. Как-то некрасиво получается. angry Просто надо систему ввести, а не придумывать правила на ходу. Слишком сейчас все запутано и непонятно.

P.S. По поводу ДКП. Можно ввести систему, где за покупку вещи снимается определенный процент имеющегося дкп, т.е. если "Вася" имеет 1000 дкп, а "Федя" - 800, то вещь получит, конечно "Вася", но снимут не 100 дкп к примеру, а 25% от всего дкп, т.е. 250, в итоге следующую вещь уже может взять "Федя". Не происходит "соления" ДКП и есть шансы у редкоходящих людей тоже что-то слутать.

Добавлено (31.01.2009, 01:00)
---------------------------------------------
P.P.S. Огромный плюс ДКП в том, что нет такого понятия как оффспек, шмотка неправильная, каждый может брать ту шмотку какая ему нравится, хоть меч, который он носить не может, хоть шапку хилерскую для дамагера. Человек это заработал и берет, что хочет. Не будет споров надо, не надо. wacko

 
Junkey_XLДата: Суббота, 31.01.2009, 04:00 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
наша старая система дкп еще с европы, все просто, когда в рабочем состояние, первая колонка сколько дкп есть, втрорая( зеленые цифорки) сколько начислили за реид, третья сколько сняли за шмот, дальше линк на шмот

Кто это делал, ушел в реал лпйф, но если интересно могу поинтересоваться, как делаеться, и что для этого нужно. Но не чего не обещаю


Если все хорошо, не волнуйтесь – это скоро пройдет.
 
arkhangelДата: Понедельник, 02.02.2009, 09:47 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Бывшие согильдийцы
Сообщений: 228
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VoToN)
Причин преимущества при одевании у хилов и танков перед ДД не вижу, рейд от недостатки хила вроде не падает, босы танков особо не рубят

я несогласен танки и хилы в первую очередь! что за глупость делиться с ДД по праву своим шмотом!Пусть тогда сами танкуют на здоровье и посмотрим сколько они простоят и как агро сдержат!НЕ дим вот ты выдал!


Самое большое богатство - разум. Самое большое наследство - воспитанность. Самая большая нищета - невежество.
 
СпектросДата: Понедельник, 02.02.2009, 11:04 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (arkhangel)
я несогласен танки и хилы в первую очередь!

МТ и МХ можно одевать первыми, но, так как происходит постоянная ротация хилов и танков в рейде, не все дд успевают одеваться, в итоге на боссах тупо не хватает дпса.
 
arkhangelДата: Понедельник, 02.02.2009, 11:37 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Бывшие согильдийцы
Сообщений: 228
Репутация: 0
Статус: Offline
НУ я и говорю что надо одевать первыми!а потом все ост приоретет в своем классе должен быть у танков и хилов!

Самое большое богатство - разум. Самое большое наследство - воспитанность. Самая большая нищета - невежество.
 
katerinkadarДата: Понедельник, 02.02.2009, 12:43 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 537
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (arkhangel)
НУ я и говорю что надо одевать первыми!а потом все ост приоретет в своем классе должен быть у танков и хилов!

Я все больше склоняюсь, что приоритет должен быть у того, кто отдал гильдии больше т.е.:
1. Вайпался с ней на новом босе по неделе
2. Просто всегда ходил в рейды и не пропускал ниодного
3. снабжал ее едой, элексирами и все что только может дать ей
4. водил рейды
Я думаю это более справедливо, чем просто одеть молодо зелено, которое не знает как танчить или хилять с непостоянным онлайном.


Кети Шаман 85
Катеринка Чернокнижник 85
Во имя баланса света и тьмы :)
Теперь и баланс друид:)
 
Форум » Общий » Вопросы и ответы » ДКП
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024   Сделать бесплатный сайт с uCoz