Гильдия Братство альянса


Среда, 24.04.2024, 02:09


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | ДКП - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Общий » Вопросы и ответы » ДКП
ДКП
VoToNДата: Пятница, 13.02.2009, 14:26 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 123
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Вальдемар)
Quote (katerinkadar)
http://norrath.ru/
вроде там 5$ в месяц,в принципе не много если скинемся все за полгода
но сервак там падает(

Да ну нафиг.... за 300 руб/месяц купить на нормальном хостинге и забыть.. чем потом корячиться с восстановлением и прочим...

Quote (Вальдемар)

в принципе не много если скинемся все за полгода

P.S. АКЦИЯ!!! Скинь Вотону 10руб на телефон booze

 
katerinkadarДата: Среда, 18.02.2009, 13:20 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 537
Репутация: 7
Статус: Offline
Так... сайт вроде поставила http://misstver.ru/wow/ , только:
1. что-то кодировка какая то кривая... кто нить в курсе как её поправить?
2. Посоветуйте, пожалуйста, аддон и как им пользоваться для просмотра дкп во время рейда, чтоб не приходилось после каждого боса закачивать данные на сайт и уже от туда смотреть. (GetDKP что-то глючит и категорически отказывается работать, может ссылку кините на работающий аддон)

Но зато у меня прогресс:) я теперь могу закачать аддоном (ct_reidTreker) на сайт данные кто был в рейде и кто какую вещь взял и сколько за нее получил дкп...даже так уже можно жить:)))))


Кети Шаман 85
Катеринка Чернокнижник 85
Во имя баланса света и тьмы :)
Теперь и баланс друид:)
 
arkhangelДата: Среда, 18.02.2009, 13:34 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Бывшие согильдийцы
Сообщений: 228
Репутация: 0
Статус: Offline
а как вообще это будет дкп система сама распределяет лут или просто это база данных по походам в рейды кто сколько и когда и этими данными будет руководствовать ся рл в распределении лута да!

Самое большое богатство - разум. Самое большое наследство - воспитанность. Самая большая нищета - невежество.
 
katerinkadarДата: Среда, 18.02.2009, 13:48 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 537
Репутация: 7
Статус: Offline
это база данных по походам и система учета лута... это что то типа
http://bratstvoaliansa.3dn.ru/forum/39-115-1
Только тут аддон данные записывает и выводит на сайт, потом по каждому игроку можно посмотреть историю


Кети Шаман 85
Катеринка Чернокнижник 85
Во имя баланса света и тьмы :)
Теперь и баланс друид:)
 
katerinkadarДата: Среда, 18.02.2009, 13:48 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 537
Репутация: 7
Статус: Offline
короче еще решим как что будем записывать:)

Кети Шаман 85
Катеринка Чернокнижник 85
Во имя баланса света и тьмы :)
Теперь и баланс друид:)
 
GemelliДата: Среда, 18.02.2009, 17:15 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Офицеры
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (katerinkadar)
1. что-то кодировка какая то кривая... кто нить в курсе как её поправить?

необходимо поставить кодировку - Cyrillic Windows 1251


Мисливец (друид 80) Адити (пал не 80)
 
katerinkadarДата: Среда, 18.02.2009, 18:13 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 537
Репутация: 7
Статус: Offline
Это да....каждый раз ручками ее ставить не айс...не пойму где ее поставить, чтоб она автоматически ставилась :/

Кети Шаман 85
Катеринка Чернокнижник 85
Во имя баланса света и тьмы :)
Теперь и баланс друид:)
 
katerinkadarДата: Среда, 18.02.2009, 19:11 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 537
Репутация: 7
Статус: Offline
Правила думаю ввести примерно такие
главная идея
"Приоритет на шмотку у того, кто меньше брал шмоток и у того кто больше ходил в рейды, вайпался с нами и платил за вайпы"

Система ДКП и распределение лута

В нашей гильдии используется система распределения лута EQDKP. Cитема основанна на ДКП (Dragon Kill Points -DKP), получаемые каждым участником рейда за убийства боссов, и покупка за эти поинты лута.

Если у человека есть алт (альты) то дкп у них общее и тратит его игрок как посчитает нужным. В системе дкп они записываются на мейна.
Если дкп у людей которые хотят получить данную вещь одинаковые, то они ролят.

Свою историю дкп можно посмотреть на http://misstver.ru/wow/

Начисление ДКП

За убийство каждого боса в начисляется по 3 ДКП
За "фарм" рейды начисляется 2 ДКП за каждый час вайпа на босе, если боса убили больше 2 раз, то это фарм рейд.
За "прогресс" рейды начисляется 5 ДКП за каждый час вайпа на босе
За нахождение на замене начисляется так же как и в рейде. Считается что игрок на замене, если он пробыл онлайн все время рейда с 21.00 до 01.00 по мск (или до окончания рейда, если он закончился раньше) и в любой момент был готов пойти в рейд. (если игрок на замене ему идет 2 дкп в час)
Дополнительно дается за первый килл боcса бонус: 5 дкп

Если кому-то нужно уйти раньше окончания рейда (у нас до 01.00 по мск), он обязан предупредить об этом РЛ до начала рейда. Если он этого не сделал и ушел раньше, то дкп за этот рейд неполучает вообще. Вне зависимости причины ухода.

Стоимость предметов
токен - 40 дкп
внесетовая вещь - 30 дкп
ванды, щиты - 30 дкп
одноручное оружие, луки, ружья, арбалеты - 40 дкп
двуручное оружие - 50 дкп

Редкие "имиджевые" предметы (например, маунты) 100дкп
Ключ с сапфирона - ролят только РЛ (стоит 40 дкп)

Если вещь не нужна на мейн спек то она отдается на оффспек без вычитания ДКП если нет претендентов. Если более 1 претенденда то проводится аукцион с начальной ставкой 5дкп.Вещи на мейн спек всегда отдаются за полные дкп. На офф спек приоритет получают те, кто часто бывают в рейде в этом спеке по просьбе РЛ.
Возможно взять боп вещь "которая никому не нужна" (т.е может быть паладин оденет тряпку на офспек) то 200г в банк

Штрафы:
1) За отсутствие химии, когда РЛ сказал выпить химию, вычитается -2дкп
2) Если кто-то по каманде РЛ "Всем ложится" начинает убегать от босса/мобов (кроме рог и магов с инвизом) или продолжать хилить танка и тем самым задерживает рейд, то РЛ вправе вычесть у него -1 дкп.
3) Если кто-то без команды РЛ реснулся на кладбище после вайпа , то РЛ вправе вычесть у него -1 дкп
4) За боди пул, вывод из под контроля моба то РЛ вправе вычесть у него -1 дкп.
5) За каждую минуту не регламентированного АФК начисляется -1 ДКП
6) За любой флуд в процессе боя РЛ вправе вычесть до -5 дкп.
7) За создание негативной атмосферы и "панических" настроений РЛ вправе вычесть до -5 дкп.
8) За игнорирование команд РЛ, РЛ вправе вычесть до -5дкп (например, остановить дамаг, забежать в портал и т.д.)

Распределение лута и аукцион.
После убийства босса начинается распределени лута. Если на момент убийства босса не стоял мастер лут то все пасуют. Кто - определяется теми же правилами что и обычный лут (т.е ДКП с аукцоном)
Все ставки делаются посредством сообщения в канал Raid (в крайнем случаи можно в вентрило). Ограничение на прием ставок – 10 секунд с момента последней сделанной ставки. МЛ (мастер лутер) в рейдчате отсчитывает ставку от 3 до 1, объявляет получившего предмет. Во время проведения аукциона право писать в рейд-канале получают МЛ и участники аукциона (им разрешено только писать сообщения со ставками, а также вопросы и просьбы по процедуре аукциона).

Аукцион на шмотку:
После объявления МЛ начала аукциона, аукционер получает ставки от участников рейда.
• Начальная ставка на предмет не может быть меньше его номинала
• Ставки на вещи делаются посредством открытого аукциона. Ставка каждым участником аукциона делается неограниченное количество раз. Минимальный шаг ставки – 5 DKP. Единственный вариант, когда вы можете поднять ставку менее чем на 5 DKP - если вы ставите все ваши наличные DKP
• Ставки делаются игроками исходя из данных об их DKP в системе на момент начала рейда, но с учетом потраченных и не внесенных в систему DKP.
• Игроки не могут делать ставки, превышающие их баланс DKP.
• Вещь получает тот, кто поставил наибольшее количество DKP
• Право на аукцион обычно распределяется так: сначала делается аукцион среди примари класса(ов), потом секондари классы и т.д. Если вы не являетесь примари классом для определенной вещи то вы можете претендовать на аукцион по этой вещи среди примари классов только после обсуждения на форуме.
• Максимальная ставка 200. Если несколько людей ставят максимум то забирает человек с большим количеством ДКП или если у них равное количество дкп, то по ролу.
• Выпавший в начале боя игрок и не принимающий в нем какого либо заметного участия, берет лут только в случае отказа от него всех остальных.

Минимум который должен иметь каждый при входе в инст:
1) Установленная и настроенная вентрила (достаточно просто слушать команды РЛ).
2) Зачарованные вещи (необязательно 430 и выше, вполне достаточно минимума 376 - 430).
3) Вставленные камни (опять же не обязательно самые лучшие).


Кети Шаман 85
Катеринка Чернокнижник 85
Во имя баланса света и тьмы :)
Теперь и баланс друид:)
 
СпектросДата: Среда, 18.02.2009, 19:51 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (katerinkadar)
2) Если кто-то по каманде РЛ "Всем ложится" начинает убегать от босса/мобов (кроме рог и магов с инвизом) или продолжать хилить танка, то РЛ вправе вычесть у него -1 дкп.

А как же ханты с ФД? cry
 
katerinkadarДата: Среда, 18.02.2009, 19:55 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 537
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Спектрос)
А как же ханты с ФД? cry

Что за ФД? По русски можно? Что она делает? Ты про ложную смерть? Так ты и так ложишься:)
Если например на собачке, всем сказали ложиться, а они продолжают убегать от боса, хилять рейд, короче отягивют свою смерть и тем самым задерживая рейд, то да...это минус дкп:)


Кети Шаман 85
Катеринка Чернокнижник 85
Во имя баланса света и тьмы :)
Теперь и баланс друид:)
 
СпектросДата: Четверг, 19.02.2009, 01:04 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
ФД - это Feign death =) Но от мобов я тоже убегаю, и самое главное от вас убежать, т.к. любите прибежать и привести босса за собой wink

P.S. Стока флудили из-за дкп в венте, а на форуме никто свои возражения не высказывает. Вывод: все за! smile

 
arkhangelДата: Четверг, 19.02.2009, 11:00 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Бывшие согильдийцы
Сообщений: 228
Репутация: 0
Статус: Offline
а нее посмотреть можно вообще

Добавлено (19.02.2009, 10:01)
---------------------------------------------
вы со своим шмотом гоните !катя вообще до слез дошла!народ это игра в первую очередь и вы же не машину ролите или квартиру!ппц sad жалко на вас смотреть cry реальность лучше и почаще в нее возвращайтесь
Игромания тоже болезнь

Добавлено (19.02.2009, 11:00)
---------------------------------------------
да на счет дкп я многое послушал и понял что это бред и нужды в этом как таковой нет!
вот или от кати или от лайлы слышал что "мне необходима уверенность в том что я получу эту вешь в этом или через рейд но главное уверенность что рано или поздно она у меня будет"
А большенство настаивало что дкп только хуже сделает и лут будет отдаваться тем кто днями и ночами рейдит!(токая возможность есть не увсех (все люди и у всех есть еще и свои дела кроме игры))
Я же предлогал что создайте сами очередь на шмот и ходите без проблем!
как минимум 3 сказали что если дкп будет они сливаются от нас а сколько их еще будут когда это все зароботает!
КАТЬ чтоб небыло обидно не РЛ не рейдерам сделать очередь на шмот и все !просто живая очередь где есть уверенность что у тебя этот шмот будут рано или поздно!тем более многие уже одеты и вещи нужны не ниже 213 226 остальное могут малыши ролить а вы свой мега шмот распределите по очереди и рейдите пока не упадете!
что так трудно посидеть подумать и сделать свою систему так чтоб всем подходило еслиб прислушивались уже бы сами сделали и не парили мозг всем с дкп!


Самое большое богатство - разум. Самое большое наследство - воспитанность. Самая большая нищета - невежество.
 
СпектросДата: Четверг, 19.02.2009, 11:33 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Консул-лут - шанс абсолютно новому игроку получить любую шмотку нереален, почти всегда будут люди пришедшие до него и записавшиеся на эту шмотку. Притоку новых игроков это не способствует (если только не топ-гильда на сервере, да и то че там делать если шмот нужен? о_О). Подходит для слаженных команд, где каждый знает, что и зачем ему надо, что даст больший прирост рейду и подобное.
ДКП - шанс получить шмотку выше у тех, кто больший вклад внес в освоение ПВЕ контента. Сколько заработал, столько и потратишь. Самая понятная, наиболее честная из всех система. Новички одеваются в никому ненужные вещи и копят дкп. Или просто копят =)
Ролл - самая халява для новичка, можно сроллить любую шмотку. Для старожилов многоспечников тоже удобно, бери все что хошь, на все спеки-оффспеки. Но если вы одеты и вам нужна всего лишь пара шмоток, то шанс их сроллить уменьшается пропорционально кол-ву желающих, а не их усилиям. Одеваются вагоны. Вызывает больше всего споров. Я б сказал, что такая система хороша для начала освоения пве контента.

P.S. Некоторым не нравится ДКП, я так и не понял почему. Но я точно знаю, почему людям не нравится РОЛЛ, т.к. их честно заработанные шмотки утекают вагонам. Почему-то ни в одной топ гильде я не видел ролла wacko

P.S.S. Я сам за РОЛЛ =) но не скажу почему wink

 
katerinkadarДата: Четверг, 19.02.2009, 11:50 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 537
Репутация: 7
Статус: Offline
дкп- это и есть очередь.... короче это инструмент очереди..
хочешь можешь для каждой шмотки очередь сделать
хочешь можешь общую очередь на шмот
вообще как хочешь так и делай...
если вам так понятней, то у нас и 2 недели назад было уже дкп, можем так все и оставить.
"Приоритет у тех кто шмотки за этот кд еще не брал"

Просто полные правила дкп, это еще и поощерение за хождение в рейд, т.е если ты прошел и ничего не взял за этот кд, то у тебя остается приоритет, а не сбрасывается. А то например мне с ануб рекана или каких то первых босов нужна шмотка и я хожу всегда в рейды и ничего не брала за те кд, так получается у меня никогда на эту шмотку приоритета не будет, т.к. на первом босе все в равных условиях.

Или например мне лень осваивать малигоса, т.к. это вайпы и недели сидения в инсте без лута. Зато в накс интереснее ходить, если мне там надо одется, я там хоть одеваться буду...что-нить да упадет. Но если упадет...то без дкп получается что все в равных условиях и те кто на малигосе неделями вайпался и те кто только в гильдию вступил и взял 80 и не факт, что останется с нами.
Ну так вот, у меня будет больше интереса ходить на малигоса и траить его и платить за ремонт деньги на нем, если я буду знать, что в инсте, который я таким же потом и кровью прошла мне будет приоритет на шмот, притом если учесть что мне не все подряд шмотки нужны, как например только что ставшему 80.


Кети Шаман 85
Катеринка Чернокнижник 85
Во имя баланса света и тьмы :)
Теперь и баланс друид:)
 
AazДата: Четверг, 19.02.2009, 12:10 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
УЖАС!!!! я ЛЕНИВЫЙ все эти правила учить про ДКП!!! wacko

ПРОСТИТЕ МЕНЯ!!!!! biggrin


 
Форум » Общий » Вопросы и ответы » ДКП
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024   Сделать бесплатный сайт с uCoz