Гильдия Братство альянса


Пятница, 29.03.2024, 05:18


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Аддоны - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Общий » Аддоны
Аддоны
katerinkadarДата: Пятница, 26.12.2008, 11:18 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 537
Репутация: 7
Статус: Offline
Аддоны WoW (World of Warcraft, ВоВ)

Аддоны WoW – это небольшие расширения игры, открывающие расширенный доступ к настройкам игрового интерфейса. Аддоны, как правило, написаны на языках lua и xml.
Для чего они нужны? Масса причин применения аддонов, они выполняют различные функции.

К примеру, весьма популярный в последнее время аддон (точнее целая подборка аддонов) Atlas, отвечает за карты инстансов (по умолчанию они не предусмотрены), показывает возможный дроп с боссов и мобов, а также имеет другие приятные функции – просмотр наборов вещей на каждый класс, просмотр коллекционных вещей получаемых посредством сложных квестов и эвентов... Примерно ту же самую функциональность имеет аддон Cartographer.

К аддонам, которые необходимо иметь каждому относятся аддоны работающие с панелями жизни, маны, ярости, энергии. Так называемые Unit Frames аддоны. Их в настоящее время очень много, немного различаются дизайном, но в целом очень похожи. X-Pearl, ag-UF, CT-UF и масса других аддонов позволит вам видеть количество жизней, маны вашей цели, а также цели вашей цели, вашего рейда или группы. Включена возможность видеть, что кастуют члены вашей группы-рейда, их бафы-дебафы и много других полезных мелочей.

Для PvP сражений многие игроки выбирают интерфейс панелей жизни-маны по типу HUD. Эти Аддоны WoW размещают индикаторы по центру экрана, что позволяет не отвлекаться от поединка, чтобы перевести взгляд на панели. Эти аддоны являются аддонами «на любителя», так как требуют значительного привыкания и настройки «под себя». Наиболее яркие примеры: MetaHUD и ArcHUD.

Полезны аддоны ВоВ, отображающие бафы в более удобном и приглядном виде, чем в стандартном интерфейсе Blizzard. Помимо красивого оформления эти аддоны могут информировать игрока, о том, что определенный баф заканчивает свое действие, показывать оставшееся время действия с точностью до секунд, указывать ранг наложенного бафа. Примерами таких аддонов являются ElkanoBuffBars и CT_BuffMod.

Множество аддонов созданы специально для определенных классов, или групп классов и являются абсолютно бесполезными для других. Примером таковых является Аддон WoW HealBot – огромная помощь хилерам. Аддон позволяет лечить рейд или пати кликая на их имена на панели аддона. Настроить касты можно на любую кнопку мыши, а также кнопки мыши + удерживание ctrl, alt или shift. Само собой классам, которые не способны лечить аддон совершенно не нужен.

Некоторые аддоны могут не работать без других – они используют их библиотеки. Какая именно библиотека нужна аддону можно посмотреть в меню настройки.

В последнее время получило большое распространение использование компиляций аддонов. Это специально заточенные под определенный класс или стиль игры сборки. В таких сборках все Аддоны WoW уже настроены, остается только переименовать в папке WTF название сервера, аккаунта и имя персонажа на ваши. Использование компиляций позволит не тратить время (порой очень большое) на настройку необходимых вам аддонов, а также в большинстве случаев очень сильно преображает интерфейс – делаются они, как правило, опытными игроками и со вкусом.

Где искать аддоны? На данный момент самый лучший сайт с аддонами WoW – это http://wow.curse.com/downloads/addons/. На сайт практически ежедневно добавляются новые аддоны и обновляются уже имеющиеся. Есть возможность оставлять комментарии, удобная система поиска, рейтинг аддонов. На этом сайте можно скачать как отдельные аддоны, так и их компиляции.

Установка аддонов на ваш клиент не представляет никаких сложностей – просто открываете папку /interface/addons/ и распаковываете туда нужный вам аддон. Затем на экране выбора персонажей открываете окно настройки аддонов, возможно необходимо будет поставить галочку напротив “Load out of date Addons” – «Загружать старые аддоны». Также убедитесь, что у вас имеются библиотеки для данного аддона (если он использует какие-либо библиотеки).

Нет никаких сомнений, что играть в WoW с аддонами значительно приятней, чем без них. Главное найти именно то, что вам нужно. Классовые компиляции значительно упростят вопрос выбора.
http://8disk.net/z1962/

http://wow-en.curse-gaming.com/downloa....bhealth

CT_RaidAssist Multi v3.12

http://www.curse-gaming.com/en....de.html
Инструмент позволяющий как минимум повысить информированность каждого участника рейда о состоянии рейда и остальных участников. Имеет иструменты эфективного управления рейдом и инсрументы повышения эффективности управления собственных пресонажем.

CT_RABossMods Multi v1.534

http://www.curse-gaming.com/en....de.html
Инструмент информирующий о состоянии или опасностях разнообразных боссов различных подземелий. Без этго аддона многих боссов практически нереально убить. Всё дело в том что если Вы без него то Вам необходимо отслеживать чат на предмет сообщений (определённых криков боссов) о смене состояния босса, угрозе для определённого класса или угрозе непосредственно для Вас. Часто достаточно 3 сек для промедления чтобы весь рейд погиб.

CT_RaidAssist

http://www.curse-gaming.com/en/wow/download-18331.html

CT_RABossMods

http://www.curse-gaming.com/en/wow/download-18332.html

flagRSP

http://www.curse-gaming.com/mod.php?addid=1028
Позволяет добавить фамилию, звание, и небольшое описание своему персонажу, видимое всеми, у кого установлен данный аддон. Распространен он на сервере достаточно неплохо, и позволяет нередко определятъ ролевиков. К тому же в пакете с аддоном имеетcя friendlist, более функциональный чем вcтроенный в игре. В частноcти, позволяет добавлять игроков и из противоположной фракции, и заноcить их как врагов. После этого таким образом выделенный игрок будет выделятьcя звуком при наведении мышки и красным драконом вокруг портрета, плюс описанием в tooltip, если вы его добавили. Неплохая заменыа вcяким KoS(Kill on Sight)-спискам.

GuildAds

http://www.curse-gaming.com/mod.php?addid=1767

http://www.curse-gaming.com/mod.php?downid=14890
Незаменимый для собирателей аддон, который запоминает местоположение нодов и показывает их на карте. Также данные заносятся в таблицу, так что можно оперативно выяснить, где есть тот ресурс, который понадобился сейчас.

Nurfed UI

http://www.curse-gaming.com/mod.php?addid=298
- целый интерфес сильно меняющий внешний вид. Основной принцип - минимализм. Убирает "всю красоту". По ссылке лежит очень хорошая подборка полезных модов.

Atlas

http://wow.curse.com/downloads/wow-addons/details/atlas.aspx
- собрание карт всех инстансов игры, помечены боссы, входы.

Vendor Bag

http://www.curse-gaming.com/mod.php?addid=368
- открывает все мешки при общении с продавцом.

Equip Compare

http://www.curse-gaming.com/mod.php?addid=308
- при наведении на шмотку дополнительно появляется всплывающая подсказка "а что надето на тебе".

MobInfo
http://www.curse-gaming.com/mod.php?addid=1850
- хп\мана мобов, аддон высчитывает статистику и чем больше мобов убиваешь, тем больше аддон будет про них знать.

TipBudy

http://www.curse-gaming.com/mod.php?addid=815
- высплывающие подсказки с именем, левелом, гильдией чара, так же его хп и отношение к тебе (подсвечивается). Это позволяет бегать без имен над головами, кроме того даже если цель далеко, то подсказка все равно все скажет. Часто видит цели за деревьями\ящиками

SCT

http://www.curse-gaming.com/mod.php?addid=222
- однозначный маст-хев. Над головой персы отлетают большие цветные цифры о повреждениях\лечении и прочей гадости.

SpellAlert

http://www.curse-gaming.com/mod.php?addid=690
- отлично работает в паре с SCT - посреди экрана большими буквами пишет когда что-то кастуют (в тебя) или если там моб собирается "сбежать в ужасе".

Aucrioneer

http://ui.worldofwar.net/ui.php?id=137
Крайне полезная вещь. Вкратце - сканирует аукцион, смотрит там оптимальную цену на бид и байаут
У данного аддона есть один неоспоримый минус... Он запоминает самую высокую цену такой, какой ее выставит какой-нить идиот. К примеру, 1 purple lotus за 20 гп. И когда ты будешь смотреть минимальную и максимальную цену, он и нарисует эту цифру.

Decursive

http://wow.curse.com/downloads/wow-addons/details/decursive.aspx
Паладинам, Друидам, Пристам и Магам
Декурсив необходим для быстрово снятия дебаффов с рейда.
Можно снимать дебаффы просто кликая в окошке декурсива. Но рекомендуется создать макрос для более скоросново декурса. Это делается просто - создаём новый макрос, называем его как хотим, например decursive, выбираем любую понравившуюся иконку. В самом макросе пишем всего одну строку - /decursive . После этого вытаскиваем готовый макрос на панельку и биндим на какую-нибудь удобную клавишу. При нажатии на данный макрос декурсив сам найдёт цель в рейде с дебаффом и попытается его снять. Макрос нужно просто спамить. В настройках декурсива можно настроить приоритетные цели для декурса и наоборот, цели, которые декурсив будет пропускать
Декурсив, это - ключ к победе на доброй части боссов и трешей.

ДДметр recount
http://wow.curse.com/downloads/wow-addons/details/recount.aspx

Wordofwar
http://ui.worldofwar.net/ui.php?id=471

KLHThreatMeter 17.14

http://www.curse-gaming.com/en/wow/addons-3488-1-klhthreatmeter.html
КТМ-метр собирает информацию о состоянии агро с каждого участника рейда и информирует об этом всех участников. Крайне позитивный для контролировании собственного агро в рамках всего рейда. Позволяет значительно снизить вероятность срыва агро с танка и одновремменно не снижать собственную эффективность дамага или хила. Существует много мест где нужно следить за агро, при умелом использовании никто никогда не сорвет агро с цели МТ.

KLHThreatMeter
http://www.curse-gaming.com/de/wow/download-18687.html

Decursive continued 1.9.8.2
http://www.curse-gaming.com/en....ed.html
Классовый инструмент информирующий о наложенном на участника рейда проклятья или порчи и позволяющий с помощью одной забинденной кнопкой очищать вышеописанные гадости. Также имеет функционал позволяющий выставлять приоритеты на очищение Обязательный аддон для друидов, пристов, магов, паладинов и шаманов.

ItemRack

http://www.curse-gaming.com/en/wow/download-18328.html
- аддон для быстрого переодевания в разные сэты, например в ФР сэт и ДД сэт. В нем составляете ваши сэты, потом нажатием на одну иконку вы сразу переодеваетесь в нужный вам сэт.

EnemyCastingBar

http://www.curse-gaming.com/en/wow/download-18269.html
- показывает в барах кулдауны всех абилок врагов. Работает и на плееров, и на мобов. Очень удебно следить за кулдаунами боссов, и заранее думать о ваших действиях, а не ждать предупреждения РА, которое можно и пропустить.

QuestHelper

http://wow.curse.com/downloads/addons/browse/?q=WoWAtlas&s=1&x=13&y=15
аддон, с помощью которого можно сразу определить место на карте, где расположен квестовый предмет или монстр, а то часто непонятно куда надо идти.

Сборка ориентированна на рог, но вполне может использоваться и другими классами.
В архиве папка Fonts-русские шрифты, Interface-аддоны, WTF-настройка аддонов
Разрешение экрана: 1280х1024 (разрешение можно и поменять, как и оконный режим)
Что входит в сборку:
!ImprovedErrorFrame - все ошибки которые у вас вылетают сносятся в отдельную кнопочку на минимапе, а не посреди экрана как это было раньше.
ArenaMaster - аддон для любителей арен. При наведении кусором по таргету-запиминает его а также показывает процентное соотношение его ХП.
Bartender3 - двигай все что хочешь и как хочешь. Аддон для баров.
BigWigs - босс мод (показывает абилки и кулдауны).
Big Brother - удобный аддон для Рейд Лидеров (показывает кто сбил трап/шакл/овцу, кто не выпил химию и т.д.)
Hemlock - отличный аддон для ядов (покупаем реагенты одной кнопкой).
DeuceCommander - управление всеми АСЕ аддонами (кнопка находится на FuBar'е).
Perl Classic UnitFrames - юнифреймы.. более привычные для меня при желании можно заменить на ag_UnitFrames.
ClassTimer - паказвает длительность стана, сапа, блайнда, гаррота, рапчура и т.д.
Cartographer - изменение стандартной карты на более компактную и удобную, есть список всех инстов а так же списо лута..
Cartographer_Herbalism - показываем места респавна цветочков... очень удобно для хербалистов (поставил полную базу цветов).
Cartographer_Mining - показываем места спавна руды... очень удобно для майнеров (поставил полную базу руды).
CooldownCount - показывает кулдауны на иконках абилок..
eCastingBar - замена стандартного кастбара, а также показывает что на вас кастует противник.
EQCompare - при наведении на предмет показывает его свойства а также те что на вас надеты..
FuBar - замена Титана с кучей настроек и плагинов.
FuBar_BagFu - онформация о сумках.
FuBar_DurabilityFu - степень поломанности предметов.
FuBar_KTMFu - плагин для КТМа.
FuBar_HonorFu - Подсчет хонора и убийств.
FuBar_LocationFu - место нахождения с координатами.
FuBar_MoneyFu - показывает деньги на ФуБаре.
FuBar_PerformanceFu - показывает ftps, пинг и память занятоую аддонами (клик на цифре памяти для очистки мусора).
FuBar_ReagentFu - показывает количество блайнда чая ядов и других прибамбасов..
FuBar_SWStats2Fu - плагин да SWStats ака ДМГметр.
Grid - удобные рейд фреймы, легко настраиваются под любой класс.
ItemRack - составление наборов вещей.. также можно сделать сет на райдинг корп и морковку.
Omen - показывает уровнь агро в рейде.
MobInfo2 - показывает ХП и ману мобов.
Mendeleev - аддон для лута... Цена у вендора, с кого падает, для каких проф применяется и т.д. (помогает при выборе награды за квест).
OneBag - сумки все в одном.
OneBank - банк все в одном.
OneStorage - и сумки и банк в одном фрейме.
OneView - просмотр сумок и банков всех чаров.
Ora2 - рейдассист на Асе.
Prat - отличный аддон для чато можно сделать все что угодно.
ChatBar - отличная менюшка для чата одним кликом пишем в гилд/пати/рейд/... чаты.
ChatLog - сохраняет всю статистику переписки.
rSelfCast - кастуем правой кнопкой мыши на себя.
sct - показывает статистику боя настраивается командой /sct menu.
sctD - показывает ваш дамаг.
SimpleCombatLog - замена стандартного комбат лога на более удобный и понятный.
simpleMinimap - квадратная минимапа и манипуляции с ней.
Skinner - изменение близардского интерфейса на более красивый не советую юзать помаксимуму (резко снижает ФПС).
SW_Stats - замена дамагметру.
XLoot - красивый фрейм для лута.
+ все библиотеки

Установка

Положить аддоны в папку interface\addons\
Заходишь в окно выбора персонажей, тыкаешь на левую нижнюю кнопку (addons)? там будет список всех аддонов, на всех надо поставить галочку, и еще там наверху будет что-то типа enable all addons или что-то в этом духе. вот там тоже надо галочку поставить. и тогда уже запускать персонажа.

Моды можно взять на Курс-Гейминг:
http://www.curse-gaming.com/mod.php

CTmod сайт
http://www.ctmod.net/

Ventrilo 2.1.4

http://www.thetacom.ru/files/ventrilo-2.1.4-Windows-i386.exe
Программа-клиент предназначенная для подключения к серверу организующему передачу голоса через интернет и позволяющая организовывать голосовые конференции на неограниченное количество участников. Также позволяет делить клиентов сервера по тематическим комнатам общения. Наиболее эффективен в ситуациях требующих чёткой координации, быстроты принятия решений и сбалансированных ответных действия от пати или рейда. То есть взаимодействия. То есть ВЕЗДЕ! Учитывая что голосом люди передают информацию на много быстрее, взаимодействие в пати или рейде увеличиват скорость прохождения и снижает риски В РАЗЫ. Обязательный аддон для каждого участника рейда. За счёт используемых протоколов и компрессий, а также благодаря нацеленности производителей на клиентов с низкой пропускной способностью каналов, позволяет качественно работать клиентам с соеденениями через модем.


Кети Шаман 85
Катеринка Чернокнижник 85
Во имя баланса света и тьмы :)
Теперь и баланс друид:)
 
arkhangelДата: Пятница, 30.01.2009, 17:47 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Бывшие согильдийцы
Сообщений: 228
Репутация: 0
Статус: Offline
кать а стоит танку устанавливать аддон на стат демага в рейде?

Самое большое богатство - разум. Самое большое наследство - воспитанность. Самая большая нищета - невежество.
 
katerinkadarДата: Пятница, 30.01.2009, 18:37 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 537
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (arkhangel)
кать а стоит танку устанавливать аддон на стат демага в рейде?

Не поняла, ты о каком аддоне конкретно?


Кети Шаман 85
Катеринка Чернокнижник 85
Во имя баланса света и тьмы :)
Теперь и баланс друид:)
 
arkhangelДата: Четверг, 05.03.2009, 14:43 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Бывшие согильдийцы
Сообщений: 228
Репутация: 0
Статус: Offline
Recount

Добавлено (05.03.2009, 14:43)
---------------------------------------------
катюш если не трудно пропиши здесь аддоны которые необходимы проту(танку )для рейдов и инстов


Самое большое богатство - разум. Самое большое наследство - воспитанность. Самая большая нищета - невежество.
 
katerinkadarДата: Четверг, 05.03.2009, 16:21 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 537
Репутация: 7
Статус: Offline
Я же не танк и спекнуться мне в него не дают...незнаю какие там у вас аддоны...Я бы себе в обязательном порядке поставила
1. x-perl , чтоб показывал кто какие цели бьет
2. omen чтоб показывал сколько у кого агро
3. BigWigs. Боссмод - таймеры абилок боссов, фаз, предупреждения и т.д.
4. В факультативном порядке можно поставить recount, чтоб смотреть кто сколько агро генерит вообще:)


Кети Шаман 85
Катеринка Чернокнижник 85
Во имя баланса света и тьмы :)
Теперь и баланс друид:)
 
arkhangelДата: Понедельник, 20.04.2009, 14:47 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Бывшие согильдийцы
Сообщений: 228
Репутация: 0
Статус: Offline
Кать еще один адон нужен для РЛ когда в чат кидать на весь экран сообщения чтоб упростить процедуру и не писать /rw постоянно =)

Самое большое богатство - разум. Самое большое наследство - воспитанность. Самая большая нищета - невежество.
 
katerinkadarДата: Понедельник, 20.04.2009, 15:57 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 537
Репутация: 7
Статус: Offline
Не знаю что за аддон. У меня только prat стоит:)

Кети Шаман 85
Катеринка Чернокнижник 85
Во имя баланса света и тьмы :)
Теперь и баланс друид:)
 
arkhangelДата: Вторник, 21.04.2009, 09:30 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Бывшие согильдийцы
Сообщений: 228
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (katerinkadar)
prat

ну он это умеет?


Самое большое богатство - разум. Самое большое наследство - воспитанность. Самая большая нищета - невежество.
 
katerinkadarДата: Вторник, 21.04.2009, 12:34 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 537
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (arkhangel)
ну он это умеет?

В предыдущее сообщение тыкаешь и он посылает в тот же канал. А может и вообще вроде только как rw писать.


Кети Шаман 85
Катеринка Чернокнижник 85
Во имя баланса света и тьмы :)
Теперь и баланс друид:)
 
XandreynaДата: Среда, 20.05.2009, 14:05 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Офицеры
Сообщений: 27
Репутация: 1
Статус: Offline
Подскажите, как можно убрать показ баффов и дебаффов в правом верхнем углу? просто у меня ag_unitframes делает их под окном персонажа, а эти стандартные большие и висят почти в центре экрана.. ну или как можно хотя бы их подвинуть, может кто-нибудь знает?
 
katerinkadarДата: Среда, 20.05.2009, 14:21 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 537
Репутация: 7
Статус: Offline
у меня х-перл переносит бафы и дебафы под иконку персонажа.
Может быть где нить в настройках стандартного интерфейса это тоже есть.


Кети Шаман 85
Катеринка Чернокнижник 85
Во имя баланса света и тьмы :)
Теперь и баланс друид:)
 
Форум » Общий » Общий » Аддоны
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024   Сделать бесплатный сайт с uCoz