Гильдия Братство альянса


Пятница, 26.04.2024, 01:23


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Пару слов! - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общий » Общий » Пару слов!
Пару слов!
VoToNДата: Понедельник, 02.02.2009, 15:01 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 123
Репутация: 2
Статус: Offline
Внесу маленькую корректировку. Переролов не надо (кроме тех случаев когда выпадают одинаковые для абсолютна равных игроков). Просто достаточно анализировать выпавшие ролы и вносить в них изменения на основании правил (думаю спамить их в рейд-чат перед походом).
 
katerinkadarДата: Понедельник, 02.02.2009, 15:07 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 537
Репутация: 7
Статус: Offline
и надо тогда написать для каждого класса и спека какие приоритеты в выборе характеристик шмота. Кто у нас там Класс лидеры?
или в начале рейда у каждого спросим

1. паладины(Латы)
холи сила заклинания, интеллект, критический удар заклинания, скорость заклинания, мп5
прото защита, уклонение, парирование, рейтинг блока, показатель блока щитом
ретро
2. жрец(ткань)
холи спд, дух, крит, хаст
шп спд, дух, хит, крит
3. Воин(латы)
прото защита, уклонение, парирование, рейтинг блока, показатель блока щитом(скажем интеллекту НЕТ)
фури хит,крит, хаст, АП
арм
4. Чернокнижник
спд, дух
5. Друид
ресто
прото защита, уклонение, парирование, рейтинг блока, показатель блока щитом
мункин
кошка
6. Охотник(Кольчуги)
меткость, ловкость, АП, крит, эмм..
7. Маг
спд, интеллект, критический удар заклинания, скорость заклинания (ткань)
8. Шаман
ресто
елем
9 Темный рыцарь
прото деф
дд сила атаки
10. Разбойник
сила атаки


Кети Шаман 85
Катеринка Чернокнижник 85
Во имя баланса света и тьмы :)
Теперь и баланс друид:)
 
arkhangelДата: Понедельник, 02.02.2009, 15:23 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Бывшие согильдийцы
Сообщений: 228
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (katerinkadar)
Есть возможность взять "ВНЕ ОЧЕРЕДИ", НО только ОДИН раз за инст, в этом случае игрок, взявший шмотку, больше в дележе лута не учавствует до следующего похода (исключение если все отказались, от на офспек ролят в общем порядке) (Если есть несколько "желающих" воспользоваться правом, то они ролят между собой).

да как это "вне очереди" получаеться большенство будут да келья ждать и кричать я ничего не брал давай делить чушь кокае то тот же самый рол получиться!непонимаю зачем это!пример с келя падает http://ru.wowhead.com/?item=40400 Я весь рейд ничего не беру с боссов и такой же вар тоже не берет и смысл мне нечего не брать если в конце концов мне все равно придется вещь ролить!


Самое большое богатство - разум. Самое большое наследство - воспитанность. Самая большая нищета - невежество.
 
katerinkadarДата: Понедельник, 02.02.2009, 15:29 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 537
Репутация: 7
Статус: Offline
Это уже тебе решать....ждать весь инст или нет.
другой вопрос, что кто-то может придти с чистого кд на келя и сказать, что я за этот кд ничего не брал, так что у меня приоритет. И ролить точно также с теми, которым только эта шмотка нужна и они весь инст прошли с нами.


Кети Шаман 85
Катеринка Чернокнижник 85
Во имя баланса света и тьмы :)
Теперь и баланс друид:)
 
katerinkadarДата: Понедельник, 02.02.2009, 15:36 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 537
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (katerinkadar)
Есть возможность взять "ВНЕ ОЧЕРЕДИ", НО только ОДИН раз за инст, в этом случае игрок, взявший шмотку, больше в дележе лута не учавствует до следующего похода (исключение если все отказались, от на офспек ролят в общем порядке) (Если есть несколько "желающих" воспользоваться правом, то они ролят между собой).

хм...вопрос, а если до этого человек уже взял 1 шмотку на мейн спек, он может сказать, что я хочу ролить вне очереди?
Это как раз к вопросу о келе, это получается последний бос... и там уже после него точно в этом кд шмоток не будет:)


Кети Шаман 85
Катеринка Чернокнижник 85
Во имя баланса света и тьмы :)
Теперь и баланс друид:)
 
arkhangelДата: Понедельник, 02.02.2009, 15:41 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Бывшие согильдийцы
Сообщений: 228
Репутация: 0
Статус: Offline
ну ты понимаешь что ты пишешь зачем это надо!обьесняю конкретней пришел бы неокс со щитом лордерона(который ходит в накс уже 3 месяца) и я который первый раз защел в накс нечего небрал в течении всего рейда а неокс берет какую нибудь шмотку с другого босса и с келя падает стена ужаса то я что имею право забрать его себе и невзерая на то что я первый раз !без рола его забрать невзерая так же на неокса!???

Самое большое богатство - разум. Самое большое наследство - воспитанность. Самая большая нищета - невежество.
 
katerinkadarДата: Понедельник, 02.02.2009, 15:50 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 537
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну положим не посмотрели же на то что я накс уже до дыр затерла и вожу рейды в накс 10 пипл...
Пришла в накс 25 обиженная наполовину в синьке и обиделась на то что я взяла себе штаны 213 уровня (у меня и у нее были 200 эпик до этого), после того как я взяла на офспек себе либру, а она взяла себе на мейн спек нек буквально с предыдущего боса, который мне кстати тоже был нужен. И еще если учесть, что она за этот кд еще кучу других вещей вынесла на мейн спек.
Бывает, а меня еще за это обозвали не хорошими словами, тоже обидно.


Кети Шаман 85
Катеринка Чернокнижник 85
Во имя баланса света и тьмы :)
Теперь и баланс друид:)
 
katerinkadarДата: Понедельник, 02.02.2009, 15:53 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 537
Репутация: 7
Статус: Offline
Так что накопительный дкп, самый что ни наесть хорошая лут система, я считаю, но раз пока не можем сделать дкп, будем пока по этим правилам ходить.
Quote (katerinkadar)
1) Ролят только на то что реально нужно, а не "могу одеть".
2) Есть возможность взять "ВНЕ ОЧЕРЕДИ", НО только ОДИН раз за инст, в этом случае игрок, взявший шмотку, больше в дележе лута не учавствует до следующего похода (исключение если все отказались, от на офспек ролят в общем порядке) (Если есть несколько "желающих" воспользоваться правом, то они ролят между собой).
3) Шмот Т и обычный не разделяется. Офспек считается отдельной очередью и берется только если никому не надо на мейн спек. (при роле на мейн спек, шмотка на офспек не считается, как взятая с инста, она отдельно)
4) При роле приоритет отдается тем кто еще ничего не брал. Если получилось, что шмотка нужна только тем, кто уже брал приоритет отдается тем, кто меньше взял шмоток за этот кд и между ними ролится.
5) Выпавший в начале боя игрок и не принимающий в нем какого либо заметного участия, берет лут только в случае отказа от него всех остальных.

единственное надо уточнить про "Есть возможность взять "ВНЕ ОЧЕРЕДИ", НО только ОДИН раз за инст,"
Я предлагаю это можно делать, если не брал до этого ниодной шмотки, не считая на оффспек, а вообще, сомнительный какой-то пункт.


Кети Шаман 85
Катеринка Чернокнижник 85
Во имя баланса света и тьмы :)
Теперь и баланс друид:)
 
СпектросДата: Понедельник, 02.02.2009, 16:08 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
"Есть возможность взять "ВНЕ ОЧЕРЕДИ", НО только ОДИН раз за инст,"

+1 сомнительный пункт, если вносим кучу изменений в РОЛЛ, то это уже не РОЛЛ. =)
Ждем дкп или консул-лута =)
 
katerinkadarДата: Понедельник, 02.02.2009, 16:15 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 537
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Спектрос)
или консул-лута

Нетушки... консул лут - это как раз как захотела левая пятка РЛ, мы только что от этого ушли, так что или дкп, или правила, которые только что написали выше.
зы: во нуфлудили то, на 4 страницы:)


Кети Шаман 85
Катеринка Чернокнижник 85
Во имя баланса света и тьмы :)
Теперь и баланс друид:)
 
VoToNДата: Понедельник, 02.02.2009, 16:56 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 123
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Спектрос)
+1 сомнительный пункт, если вносим кучу изменений в РОЛЛ, то это уже не РОЛЛ. =)

Нет, это правило для ОСТРО нуждающихся, т.к. если внимательно посмотреть, то в случае его использования игрок больше в распределении НЕ учавствует до конца чистки инста (например те кто идет за конкретной шмоткой). Естесственно правом могут пользоваться только те игроки кто не брал до нее ничего другого и не возьмет до следующего КД.

 
katerinkadarДата: Понедельник, 02.02.2009, 17:03 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 537
Репутация: 7
Статус: Offline
Ок, тогда в итоге получаются правила:

1) Ролят только на то что реально нужно, а не "могу одеть".
2) Есть возможность взять "ВНЕ ОЧЕРЕДИ", НО только ОДИН раз за инст, в этом случае игрок, взявший шмотку, больше в дележе лута не учавствует до следующего похода (исключение если все отказались, от на офспек ролят в общем порядке) (Если есть несколько "желающих" воспользоваться правом, то они ролят между собой). Эта возможность только для тех кто до этого не брал шмотки на мейн спек и потом в этом кд брать шмотки не будут.
3) Шмот Т и обычный не разделяется. Офспек считается отдельной очередью и берется только если никому не надо на мейн спек. (при роле на мейн спек, шмотка на офспек не считается, как взятая с инста, она отдельно)
4) При роле приоритет отдается тем кто еще ничего не брал. Если получилось, что шмотка нужна только тем, кто уже брал приоритет отдается тем, кто меньше взял шмоток за этот кд и между ними ролится.
5) Выпавший в начале боя игрок и не принимающий в нем какого либо заметного участия, берет лут только в случае отказа от него всех остальных.


Кети Шаман 85
Катеринка Чернокнижник 85
Во имя баланса света и тьмы :)
Теперь и баланс друид:)
 
VoToNДата: Понедельник, 02.02.2009, 17:03 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 123
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (arkhangel)
я который первый раз защел в накс нечего небрал в течении всего рейда а неокс берет какую нибудь шмотку с другого босса и с келя падает стена ужаса то я что имею право забрать его себе и невзерая на то что я первый раз !

Да имеешь право, так как в системах ДКП, ты получаешь очки находясь просто "в запасе". Так что по аналогии ты имеешь право требовать шмот "вне очереди" как накопивший определенный запас очков, не тратя их.

 
VoToNДата: Понедельник, 02.02.2009, 17:08 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 123
Репутация: 2
Статус: Offline
P.S. В принципе я за ДКП, НО переодичность у нее должна быть только один КД. То есть все очки каждый раз при сбросе инста, сгорают. (Не будет разговора про злоупотребления офицерами и т.д.)
 
katerinkadarДата: Понедельник, 02.02.2009, 17:16 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 537
Репутация: 7
Статус: Offline
Было бы не плохо, сначала его сделать этот дкп, хотя бы аддоны поставить, чтоб не на листочке записывать кто что взял.

Кети Шаман 85
Катеринка Чернокнижник 85
Во имя баланса света и тьмы :)
Теперь и баланс друид:)
 
Форум » Общий » Общий » Пару слов!
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024   Сделать бесплатный сайт с uCoz